[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на форекс?
1.Не правильный ММ[ 12 ][14.46%]
2.Психология[ 26 ][31.33%]
3.Недостаток опыта[ 18 ][21.69%]
4.Маленькое депо[ 3 ][3.61%]
5.Надежда легко стать миллионером[ 12 ][14.46%]
6.Неправильный выбор ДЦ[ 1 ][1.20%]
7.Отсутствие системы[ 11 ][13.25%]
8.Заговор всех и вся против трейдера[ 0 ][0.00%]
9.Невезение по жизни[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 83
Hellios8888 OfflineДата: Суббота, 25.04.2009, 01:05 | Сообщение # 1
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0
По статистике, на рынке Форекс остаётся и успешно торгует только 5% начинающих трейдеров из стран СНГ. А на Западе в несколько раз больше. Почему так происходит?

Начнём с того, что на Западе традиции торговли достаточно развиты за несколько десятилетий, а в СНГ только начинают развиваться. Стандартным депо на западе, для начала, считают $25'000 и выше. Есть много клубов, где новичков обучают, как вести торговлю, под присмотров профессионалов. Эти клубы не имеют ничего общего с ДЦ и берут потом %% именно с прибыли трейдера. Наши же ДЦ с центовыми счетами - просто разводные кухни, да и то - для бедных.

Думаю, основными причинами непродолжительной жизни депо новеньких и прихода злого лося является, отнюдь, не отсутствие навыков торговли. Неправильное управление финансами и психология мешают закрепиться на рынке.

 
TermoLine OfflineДата: Суббота, 23.05.2009, 16:31 | Сообщение # 2
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
я бы еще добавил пунк "страх"
 
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:47 | Сообщение # 3
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
да наверно Психология.... Я Слушал Мужичка который рассказывает как Робить на Форех. единственная вещь пагубная для начинающего трейдера это потери.... надо уметь расставатся с боблом. просто из 100 трейдеров выйти в Свет смогу 2 или 4 человека.... надо терпение....... Я уже Год торгую. Считал ради интереса.... ввалил уже туда 18 тысяц.... прибыли практически не видел.... в Наличке имею виду...тыщи 2 выводил для оплаты телефона и еще какой мелочи.... всего в год прокрутилось 86 тысяч... будь умнее были бы они у меня на руках. Жадность, глупость, и неуверенность помогли мне эти деньги проиграть...
 
rich OfflineДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:28 | Сообщение # 4
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Прошу прощение, а что такое (Не правильный ММ) интересует сокращение ММ confused
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:39 | Сообщение # 5
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (rich)
Прошу прощение, а что такое (Не правильный ММ) интересует сокращение ММ

Money Management (управление капиталом)
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:09 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Кстати, наши (постсоветские) трейдеры имеют несколько худший результат по статистике, чем западные-американские. Я объясняю это тем, что дух творчества в наших людях настолько силен, что мы не можем тупо следовать торговой стратегии - все время тянет что то изменить, рискнуть. По сути трейдер - работник не творческий, скорее педантичный и малоэмоциональный труженик. А это совершенно не соотносится с нашим менталитетом, вот и тянет на подвиги, а потом начинается поиск причин (жадность, глупость), а ведь причина в отсутствии дисциплины. Трудно работать, когда тебя никто не заставляет, а когда заставляют - вообще противно
 
kost OfflineДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 8
Награды: 4
На мой взгляд причин несколько, это и психология и страх и жадность и не умение управлять деньгами и излишняя самонадеянность.
С уважением
 
Neo OfflineДата: Пятница, 05.06.2009, 22:06 | Сообщение # 8
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Добрый вечер. Если рассмотреть мою историю, то получается следующее: в Д.Ц. мне рекомендовали S/L на 30 пунктов, а Т/Р на 50, и на протяжении недели я потерял 300дол. хотя цена шла в моем направлении. Я уже решил, что пора с этим делом завязывать, но ... решил, что рано ( был 2005 год.). И с тех пор понял одну истину: Д/Ц по барабану кто и как торгует, фин. аналитик - человек, который не торгует, который обьясняет человеку который торгует, как надо торговать.
Ваш сайт просто супер, он вселит уверенность у новичков и может уменьшит печальную статистику ухода трейдеров из рынка.
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 05.06.2009, 22:15 | Сообщение # 9
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Neo, спасибо, да, наш аналитик торгует уже более 10 лет cool
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 06.06.2009, 00:33 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Вопрос в заголовке темы абсолютно праздный! Почему в стране 1% ученых, 2% учителей, 3% колхозников и тд, представляете, что бы было, если бы при этом остальные стали трейдерами? Я знаю многих людей, весьма не глупых и даже просто гениальных, но они не хотят торговать на бирже ни валютой ни акциями. Они достигли и самоутвердились другими способами, которые недоступны ни одному, даже самому успешному трейдеру. И почему то никто не задает вопрос глубокомысленно, почему из 10 млн человек только один стал мэром города, хотя теоретически мог каждый, может у них была не та стратегия или ММ. tongue
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 06.06.2009, 11:38 | Сообщение # 11
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
For-ffun, прав абсолютно...
мой друг - весьма талантливый человек - никак не может (или не хочет) проникнуться этим... Его мало интересуют такие вещи. Хотя он - в силу своей любознательности и увлеченности - мог бы неплохо попробовать )))
Правда, он - бывает - теряет интерес к делу... Так что может и не стоит ему )))
 
Siakle OfflineДата: Суббота, 06.06.2009, 12:00 | Сообщение # 12
Ловчий профита
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1583
Репутация: 6
Награды: 13
Психология однозначно. Когда ты на холодную голову рассчетливо ставишь предполагаемые уровни поддержки/сопротивления и зайдя в рынок понимаешь, что тебя выкинет по стопу и тебя начинают мучать сомнения и ты думаешь "дай-ка немного двину стоп", тем самым нарушая свои торговые правила в силу наивной надежды в скором обратном движении рынка, понимаешь, что лучше бы сработал первоначальный стоп. Лучше так - рассчитал, поставил стоп и профит и погуляй. Но психологический подтекст, подтекст желания взятия большего профита (т.е. жадность), загоняют потом либо в ноль, либо вновь на твои стопы, если таковые были. Матерый трейдер чувствует рынок и знает куда он пойдет, по ходу дела страхуясь стопами так, на всякий пожарный (толпа ведь не предсказуема). Жадность, страх, эйфория от случайного большого профита и покусанные ногти от большого минуса - это все психология. Умение управлять эмоциями - БОЛЬШОЙ плюс начинающему трейдеру. На демо все герои. А на реале понимаешь из какого ты теста и что тебе не хватает.
Настоящий трейдер не знает, куда пойдет курс,
но он знает, что он будет делать в том, или ином случае…
Сообщение отредактировал Siakle - Суббота, 06.06.2009, 12:02
 
art125 OfflineДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:13 | Сообщение # 13
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Всем добрый день. Хотел узнать у профессиональных трейдеров, возможно ли новичку стать успешным трейдером, используя сигналы Алексея? Я думаю, что заработать, да, возможно, но зарабатывать самостоятельно будет очень сложно, потому что не поняв алгоритм движения рынка, не выработав самому правил торговли, ты ничему не научишься, так как обучение и бесплатные сигналы, даже такого профессиональног трейдера, как Алексей-это две большие разницы.
 
Фармацефт OfflineДата: Четверг, 11.06.2009, 14:49 | Сообщение # 14
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Награды: 0
на мой взгляд наиболее правильный ответ на этот вопрос-ПРОБУЙ!,так как ты сам правильно сказал что обучение и бесплатные сигналы, даже такого профессиональног трейдера, как Алексей-это две большие разницы. и только проверяя свои идеи и мысли можно сказать насколько ты правильно оцениваеш ситуацию на рынке
 
kost OfflineДата: Четверг, 11.06.2009, 20:57 | Сообщение # 15
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 8
Награды: 4
Правила торговли тоже очень важны и выроботав их, желательно от них не отступать.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Почему так мало начинаюших трейдеров остаётся на Форекс?
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru