[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Новичёк и советники
Новичёк и советники
Rick OfflineДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:04 | Сообщение # 1
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте. Я совсем недавно наткнулся на статью в стиле "Поставил советника - гребу бабло лопатой", и естественно заинтересовался. Создал демо-счёт, поставил туда советника Ilan 2.0 и смотрю, что он делает. Пока что прибыль неплохая, но меня очень смущает один момент: В "Тестере стратегий" я часто получаю такую картину - стабильный рост и резкого и резкий спад почти до нуля в конце. Почему так происходит?



Ещё меня интересуют такие вопросы:
- Какой советник лучше всего использовать новичку? Когда я буду открывать реальный счёт, начальный депозит будет примерно $100-$200.
- Какое кредитное плечо использовать?
- Для каких валютных пар лучше всего включать советник?
- Выбор периода для графика как-то влияет на работу советника?

Извиняюсь за тупые вопросы - я фактически первый день интересуюсь Форексом.
Прикрепления: 5217428.png (17.6 Kb)
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:30 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Rick)
Какой советник лучше всего использовать новичку?

Никакой!
Советник по сути это торговая система на основе индикаторов формализованная до тупого бездумного механического исполнения.
Заработать на форексе, да впрочем как и в любом другом деле, поможет только опыт! А он, как известно - сын ошибок трудных!
Вывод прост - читай буквари, открывай счета (сначала "демку", а как освоишь торговый терминал, то центовик на ту сумму, которую не жалко выкинуть) и дерзай! book idea
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:49 | Сообщение # 3
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Крут новичок! :D Первый день на форексе, а с "Тестером стратегий" уже "на ты". ;)
Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:53 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
Крут новичок! Первый день на форексе, а с "Тестером стратегий" уже "на ты".

Не ёрничай! Тестер стратегий не сложнее алкотестера! И результаты похожи - вроде бы не пил, а он показывает ... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Бизон, какой-то ты недобрый ;)
 
Rick OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 11:47 | Сообщение # 6
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (For-ffun)
Никакой!
Советник по сути это торговая система на основе индикаторов формализованная до тупого бездумного механического исполнения.
Заработать на форексе, да впрочем как и в любом другом деле, поможет только опыт! А он, как известно - сын ошибок трудных!
Вывод прост - читай буквари, открывай счета (сначала "демку", а как освоишь торговый терминал, то центовик на ту сумму, которую не жалко выкинуть) и дерзай!


Но ведь ими пользуются многие люди, и вполне успешно. А пока я научусь торговать самостоятельно, пройдёт не один месяц.
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:03 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Rick)
А пока я научусь торговать самостоятельно, пройдёт не один месяц.

Правильнее сказать - не один год ... ;)
Quote (Rick)
Но ведь ими пользуются многие люди, и вполне успешно.

Что то я не встречал среди них мульёнщиков! Все кто рекламирует своих советников зарабатывают на их продаже. Советник - безмозглая штуковина, которую можно использовать успешно только поняв досконально что и как она делает, иначе по-любасу убыток будет. Много и быстро заработать можно исключительно случайно - по везению. lepricon
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:04 | Сообщение # 8
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Rick)
А пока я научусь торговать самостоятельно, пройдёт не один месяц.

а вы хотите учиться и чтобы паралельно проценты капали? ;) положите деньги в банк и учитесь на демо ;)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:05 | Сообщение # 9
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (For-ffun)
Что то я не встречал среди них мульёнщиков! Все кто рекламирует своих советников зарабатывают на их продаже. Советник - безмозглая штуковина, которую можно использовать успешно только поняв досконально что и как она делает, иначе по-любасу убыток будет. Много и быстро заработать можно исключительно случайно - по везению

смотря что за советник ;)
если "мульен-за-10мин" - то да. если написан "на заказ" и на основе продуманной и протестированной тобой ТС - то вполне себе может неплохо работать ;)
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:10 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
на основе продуманной и протестированной тобой ТС - то вполне себе может неплохо работать

Золотые слова! Именно это я и имел в виду, когда говорил о "доскональной понятухе". Задача трейдера вовремя вмешаться в действия своего милого, но глупого механического приятеля и не дать ему оставить вас без штанов. :)
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:17 | Сообщение # 11
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Rick ты жертва рекламы халявы здесь нет Мавроди нервно курит в сторонке.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Rick OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:27 | Сообщение # 12
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (For-ffun)
Задача трейдера вовремя вмешаться в действия своего милого, но глупого механического приятеля и не дать ему оставить вас без штанов.

Вот мне и интересно, как правильно вмешиваться в их работу. Ведь на демо они приносят неплохой доход!
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:28 | Сообщение # 13
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Рик, на демо или на тесте?
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:39 | Сообщение # 14
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Rick советник дает прибыль на демо за период месяц, два месяца. тестер за два года дает тебе правдивую картину Периодического СЛИВА депо. Для того что бы это предотвратить For-ffun дал тебе абсолютно правильные рекомендации.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Rick OfflineДата: Вторник, 29.05.2012, 12:40 | Сообщение # 15
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
R0Mi0, демо-счёт.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Новичёк и советники
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru