[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Утренний диапазон (Стратегия построена на пробое диапазона)
Стратегия Форекс Утренний диапазон
Утренний диапазон - отзывы, рейтинг
1.Лучшая[ 0 ][0.00%]
2.Отличная[ 0 ][0.00%]
3.Хорошая[ 2 ][100.00%]
4.Нормальная[ 0 ][0.00%]
5.Плохая[ 0 ][0.00%]
6.Сливная[ 0 ][0.00%]
7.Не знаю, не пользовался[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
Администратор OfflineДата: Суббота, 12.03.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Стратегия Форекс Утренний диапазон



Стратегия Форекс «Утренний диапазон» построена на пробое диапазона, который часто образуется в неактивные часы торговли на рынке Форекс.

Все Форекс трейдеры знают, что неактивные часы на Forex – с 00:00 по 6:00 GMT, именно в этот период и образуется диапазон при условии формирования канала.

Для торговли по данной Форекс стратегии подходит валютная пара – EURGBP. Таймфрейм - M5- H1.

В 6:01 (GMT) нужно поставить отложенный ордер на пробой диапазона Buy Stop на верхней границе образовавшегося канала + размер спреда, и отложенный ордер Sell Stop на нижней границе образовавшегося канала + размер спреда по нужной валютной паре.

Полный текст стратегии: НАЖМИ
Прикрепления: 1513354.jpg (11.5 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Рузвельт OfflineДата: Суббота, 12.03.2011, 18:55 | Сообщение # 2
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Приветствую всех, дорогие друзья!

Представляю Вашему вниманию протестированную мной Форекс стратегию "Утренний диапазон". Я выбрал рекомендуемую торговую пару для работы по данной стратегии, а именно EURGBP. Протестировал я данную стратегию 10.03.11 и 11.03.11 и в обоих случаях был получен профит. 10.03.11 (рис.1) я отметил верхнюю и нижнюю границу сформировавшегося диапазона с 0.00 до 6.00 часов по терминальному времени. Получился диапазон около 20 пунктов (0.8568-0.8588).

В среднем утренний диапазон по данной паре довольно узкий, так как сильные движения по парам EURUSD и GBPUSD в ночное время по МСК времени бывают крайне редко. Также как рекомендовано в стратегии я использовал линии Фибоначчи для определения профита (вертикальное построение от соответствующей границы канала с использованием ширины канала). Таким образом, у меня определилась первая позиция buy stop на уровне 0.8591 (учитывая спред по паре).

Закрытие позиции происходит только в том случае, если пара достигнет противоположной границы канала и пробьет его также на величину спреда. В тот день сработал отложенный ордер на продажу sell stop на уровне 0.8564 (ниже нижней границы диапазона, так как спред 3 пункта). Цена немного поколебавшись практически сразу пошла в направлении пробоя и в течении уже первых 10 минут достигла профита на уровне 0.8554 (10 пунктов).

Хочу сразу отметить, что трейлинговать как рекомендуется в первоначальном описании данной Форекс стратегии, нет никакого смысла, да еще с шагом в 1 пункт, вылет практически сразу же обеспечен.

11.03.11 (рис.2) я определил границы сложившегося диапазона (0.8588-0.8607). Установил границы профита для каждой позиции. Сработал сигнал на покупку (buy stop на уровне 0.8612 с учетом спреда). Курс также как и в первом случае, немного поколебавшись, пошел вверх и достиг намеченного профита на уровне 0.8622 (10 пунктов).

Выводы

Данная стратегия "Утренний диапазон" является краткосрочной. Максимальный профит по моему мнению стоит устанавливать в районе 10-15 пунктов, трейлинговать не имеет смысла, так как много колебаний, да и профит слишком маленький (более подходит под скальпинг). В практике получается, что выход из диапазона дает как минимум его половину в качестве профита (что является нормальным).

Если цена развернулась и пошла в обратную сторону и пробила другую границу диапазона (такой вариант я не рассматривал, так как оба дня были профитные), рекомендуется закрыть первоначально открытую позицию и открыть уже в направлении пробоя новую, но удвоенным лотом, так вот при таком варианте (учитывая средний возможный профит и уже убыточную позицию) в лучшем случае удастся выйти в "ноль".

Поэтому у данной Форекс стратегии есть и свои минусы, которые могут "открыться" только при длительном тестировании стратегии. В целом стратегию можно использовать и на основных парах, таких как EURUSD и GBPUSD.

Видео версия Форекс стратегии Утренний диапазон

Прикрепления: 3459305.gif (27.7 Kb) · 3708937.gif (28.2 Kb) · 3147959.jpg (11.5 Kb)

основатель сайта "Forex Analytics"
Сообщение отредактировал Рузвельт - Воскресенье, 13.03.2011, 08:53
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 12.03.2011, 18:57 | Сообщение # 3
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Вот некоторые отзывы пользователей нашего сайта:

konart
я бы не сказал, что с 0 до 6 гмт тишина. в 2 часа начинается азиатская сессия - а там по данной стратегии хорошо работают пары GBPJPY и EURJPY

Nikolay
Для всех, кто пишет вопросы, здесь же есть описание стратегии, вот и испробуйте разные варианты на дэмке. Ответ сам собой к вам придёт после этого, потом сразу поймёте, что можно, а что нет. Поймите, каждый смотрит на это по своему. И у каждого человека будет разный результат.

Nikolay
Если кто ещё не заметил, то у Рузвельта стратегия очень похожа на эту, только внимание обращается на закрытие часа.

valerij-s
А если утром сработали вверх и взяли ТП, а после обеда получили сигнал на продажу - по нему можно работать?

Nikolay
Причина простая, на графике много свободного места остаётся, накладываются лишь только отложенники, ну и линии сопротивления и поддержки.

Nikolay
Ну ладно, всем успехов, кто поймёт, что это "его" стратегия и другие он (она) не воспринимает как пользу. я, лично, одобряю только эту и УДВОЕНИЯ.

Nikolay
Тут знаете, в чём главный гвоздь проблемы, уберёшь не тот ордер и цена обязательно пойдёт в сторону убранного ордера. А остальное вроде работает. Я немного не согласен со временем, утреннего и времени 17 часового, в 6.01 уже может резко пробить, а ордера отыграть своё и в 18-20 часов по МСК, говорю, как отработавший эту стратегию до мелочей. С марта этого года.

sektor43

"Тупо следовать описанию" - глупо. Надо под себя обязательно переделать.
А на демке нет чувства страха. Так что, я например, потихонечку - минимальным лотом, на реале испытываю стратегии.

Nikolay
Хочу предостеречь новичков, в этой стратегии куча подводных камней. Она приносит прибыль только в опытных руках. Надо чувствовать, какой из отложенников и когда стоит убрать. Тупо следуя описанию, можно нарваться на слив. испробуйте на дэмке сперва, кому интересно.

sektor43
А это очень даже интересная стратегия. Надо попробовать

Nikolay
Ну чё могу сказать, это почти то, чем я пользовался до недавнего времени, сейчас же удвоение приносит большую прибыль, чем пробой утреннего флэта.


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 12.03.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Отличная стратегия! Небольшая доработка - и готова РНС! ;)
 
Yngwie OfflineДата: Суббота, 26.03.2011, 11:00 | Сообщение # 5
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Давно обратил внимание на данную стратегию, с октября её тестировал, и в принципе вплоть до марта профиты шли медленно но верно вверх... Месяц в плюсе хорошем, месяц не большой минус, потом опять и т.д. К концу февраля общий доход составил 269 пунктов... Не фонтан, но для внтуридневки сканает... Но настал март... Первую половину месяца я не обращал внимания что минусы растут, впереди ещё много дней, отработает... Но Последняя неделя просто вврегла в шок... На сегодняшний день (27.03) стратегия принесла за март месяц МИНУС 556 пунктов.... Она за один месяц сожрала всё что было заработано с октября и ушла в минус 287 пунктов... Не скажу что у меня закрались сомнения по поводу полезности данной стратегии... Я точно уверен что от неё надо держаться подальше... Отмечу справедливости ради, что в стратегии использовал увеличение лота с противоположной стороны в два раза при ловле первого лося... Но хватило пяти дней, когда в день попадало два лося чтобы улететь в дикий минус
 
Faraon OfflineДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:57 | Сообщение # 6
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Yngwie, попробуй кабеля профитом 50пипс за март результат положительный мой дц forex4you диапозон 00.00-07.00 время терминальное есть разница с gmt если не путаю 2часа.
 
longvehicle64 OfflineДата: Четверг, 12.10.2017, 10:11 | Сообщение # 7
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
А подскажите с чего начать? Что почитать?
 
seriyvolk2020 OfflineДата: Четверг, 12.10.2017, 16:10 | Сообщение # 8
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 10695
Бонус: $1604.25
Репутация: 1
Награды: 3
Цитата longvehicle64 ()
А подскажите с чего начать? Что почитать?

"война и мир" :D
 
longvehicle64 OfflineДата: Пятница, 13.10.2017, 08:46 | Сообщение # 9
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата seriyvolk2020 ()
"война и мир"

прямо "Юморинка" какая-то
 
seriyvolk2020 OfflineДата: Пятница, 13.10.2017, 11:06 | Сообщение # 10
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 10695
Бонус: $1604.25
Репутация: 1
Награды: 3
Цитата longvehicle64 ()
прямо "Юморинка" какая-то

так ты же даже не посмотрел что на сайте есть.
что ты хотел услышать?
 
seriyvolk2020 OfflineДата: Пятница, 13.10.2017, 11:07 | Сообщение # 11
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 10695
Бонус: $1604.25
Репутация: 1
Награды: 3

;)
Прикрепления: 9477383.jpg (39.3 Kb)
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 13.10.2017, 11:14 | Сообщение # 12
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
И ещё почитать темы, типа этой
Быть добру!
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 13.10.2017, 12:33 | Сообщение # 13
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата longvehicle64 ()
А подскажите с чего начать? Что почитать?

лучше не начинать вовсе :D тем более начало совсем не правильное (читать зрение портить)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
longvehicle64 OfflineДата: Пятница, 13.10.2017, 13:59 | Сообщение # 14
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата seriyvolk2020 ()
Дата: Пятница, Сегодня, 11:07 | Сообщение # 11

Мастер
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 2689
Бонус: $403.35


Сорри. туплю.
 
madtip8 OfflineДата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:01 | Сообщение # 15
Бесполезняк
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Пушкин55 ()
лучше не начинать вовсе тем более начало совсем не правильное (читать зрение портить)

А что по вашему лучше начинать?
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Утренний диапазон (Стратегия построена на пробое диапазона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru