[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Области Дарваса
Области Дарваса
Бизон OfflineДата: Вторник, 12.11.2013, 18:59 | Сообщение # 16
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Индикатор, который рисует каналы, как в Сообщении # 9

Прикрепления: 8788607.png (29.2 Kb) · darvas.mq4 (3.8 Kb)

Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 10:45 | Сообщение # 17
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Я думаю, теории для начала достаточно, хотелось бы практики :D
 
Бизон OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 12:00 | Сообщение # 18
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Для перехода к практической торговле необходимо определиться с, как минимум, тремя позициями:
1. Какими парами торговать?
2. Как определять тренд?
3. Каков приемлимый уровень стоп лосса?

1. Думаю, что можно торговать основными долларовыми парами, а также основными кроссами евро и фунта.
2. Торгуем по первому индикатору. Второе окно будем считать началом тренда.
3. Стоп лосс не более 150 пунктов.

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 13.11.2013, 12:09
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 12:31 | Сообщение # 19
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
Думаю, что можно торговать основными долларовыми парами, а также основными кроссами евро и фунта.

да можно и основными прямыми ограничиться, но если тебе не трудно, то давай и кроссами.
По поводу остальных позиций - уж как тебе удобней. По тренду - ИМХО надо по нескольким недельным свечам определять, если мы по дневкам торговать начинаем.
Только я видимо не запомнил, что там вообще речь о тренде шла :)

Это стратегия торговли ПО ТРЕНДУ?
 
Бизон OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 12:46 | Сообщение # 20
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Бизон ()
В основе лежит выявление зарождающегося тренда, на основе разработанного им специально для этого фильтра.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 13:09 | Сообщение # 21
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Отрывок из статьи

Прибыльные коридоры

В 1970-х годах Николас Дарвас опубликовал книгу под названием "Как я сделал 2.000.000$ на фондовой бирже". Глядя на название, любой подумал бы, что оно скорее отражает стремление автора повысить продажи своей книги, нежели фактическое полезное содержание. Однако, даже через 50 лет, его методы и формулы все еще издаются, используются и обсуждаются на форумах, в книгах и статьях, посвященных миру торговли.

Почти каждый слышал это название, но не знает точно, что это такое и как это работает. Николас Дарвас придумал простой, но тем не менее эффективный метод, который не требует много времени для наблюдения за рынком. Поскольку он много ездил по миру как профессиональный танцор, у него не было времени, чтобы подолгу отслеживать рынки. Это подразумевает, что он был долгосрочным инвестором или, по крайней мере, торговал на колебаниях, так как он проверял котировки на конец каждого дня.
Данная техника просто сводится к построению коридоров по верхним и нижним границам каждого ценового диапазона, чтобы отследить тренд, а также уровни входа и выхода.

Данная концепция очень напоминает индикатор ценовых каналов. Это есть ничто иное, как стратегия прорыва, в которой сделка заключается, когда зафиксирован новый максимум или минимум. Эти коридоры приспосабливаются под ценовое действие с определенным временным лагом, в зависимости от предпочтений пользователя.

Первоначально, Николас Дарвас рассматривал в качестве возможных кандидатов на заключение сделки только те акции, которые сделали 52-недельные максимумы или минимумы. Когда цена преодолевала 52-недельный максимум или минимум, он дожидался, когда произойдет откат. Как только этот откат закончен и возобновляется основное направление, он переносил нижнюю и верхнюю границу коридора в том месте, где был сделан максимум прорыва. Это завершает предыдущий коридор (см. график выше). Чтобы достигнуть 52-недельный максимум, бычий рынок должен находиться в полном колебании. То же самое для 52-недель-ных минимумов - рынок с нисходящим трендом должен совершить полное колебание, чтобы данный рыночный инструмент можно было выбрать для заключения сделки.

Сегодня, современные технологии позволяют постоянно обновлять рыночные цены, поэтому Коридоры Дарваса могут использоваться на краткосрочных графиках для внутри-дневной торговли или торговли на краткосрочных колебаниях.

Как торговать с помощью этого инструмента? Прежде всего, необходимо идентифицировать направление основного тренда. Если тренд является восходящим на бычьем рынке, то все сделки должны быть в длинную сторону - никаких коротких позиций. Противоположное будет верным для нисходящего тренда на медвежьем рынке. Это является единственным способом торговать по данному методу.

Что касается отбора из общей массы финансовых рынков подходящего рынка для торговли, то необходимо, что это был "пирамидный" рынок, как это называл Николас Дарвас. В этом случае, для торговли в длинную сторону, коридор должен двигаться последовательно от нижнего левого угла графика к верхнему праву. Именно так должен выглядеть рынок, прежде чем можно приступать к рассмотрению торговой установки (см. график ниже).

Как только список кандидатов, которые выполняют критерии "пирамидного рынка" (стабильный тренд), был составлен, на следующем этапе необходимо дождаться, когда цена достигнет следующего коридора (уровня диапазона).

Лари Свинг

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 13:25 | Сообщение # 22
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Ну что, начинаем?



Прикрепления: 8894358.png (35.1 Kb) · 3033406.png (2.3 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 13.11.2013, 13:27
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 15:11 | Сообщение # 23
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
Ну что, начинаем?

Так вперед, только пробития-то нет ещё :D
 
Бизон OfflineДата: Среда, 13.11.2013, 15:46 | Сообщение # 24
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Как это нет? Мы, типа, неделю назад поставили отложенник на 1.0496. ;) Цена пробила этот уровень. Так что всё правильно. :D
Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 10:22 | Сообщение # 25
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
Как это нет? Мы, типа, неделю назад поставили отложенник


7. Как только обе границы сформированы – мы становимся обладателями «Области Дарваса» на графике.
Наша следующая задача – дождаться пробития ценой верхней границы.
8. Когда это произойдет – открываем позицию на покупку.
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 14:42 | Сообщение # 26
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Дык, пробило же(и даже два раза!). :)

Прикрепления: 7561443.png (29.0 Kb)

Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 14:45 | Сообщение # 27
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
Дык, пробило же(и даже два раза!).

Поэтому я всегда уточняю что подразумевается под "пробитием". Обычно пробитием называется ЗАКРЫТИЕ за обозначеным уровнем.
Мне думается, что в этой стратегии как раз это имеется в виду
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 14:49 | Сообщение # 28
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Ну это уж кому как удобнее. ;) Я просто буду ставить отложенники на границах. :)
Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 14:51 | Сообщение # 29
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
Я просто буду ставить отложенники на границах.


тогда тебе выгоднее открыться с текущих, раз пробитие уже есть
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 14.11.2013, 15:23 | Сообщение # 30
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата andrewsam ()
тогда тебе выгоднее открыться с текущих, раз пробитие уже есть

Я тестирую эту систему для того, чтобы не торчать постоянно у манитора. Сформировался сигнал - поставил отложенник и ждёшь дальнейшего развития событий.

Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Области Дарваса
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru