[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Цитаты Чака Паланика (Некоторые цитаты короля контркультуры...)
Цитаты Чака Паланика
Администратор OfflineДата: Пятница, 13.08.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Некоторые цитаты Паланика:

Чарльз Майкл «Чак» Па́ланик (англ. Charles Michael "Chuck" Palahniuk [ˈpɑːlənɪk]; род. 21 февраля 1962, Паско, Вашингтон, США) — современный американский писатель и журналист украинского происхождения. Наиболее известен как автор книги «Бойцовский клуб», по которой в 1999 был поставлен одноименный фильм. Иногда его называют «королем контркультуры».


  • Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили.
  • Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь.
  • Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной.
  • Война. Голод. Чума. Они подгоняют нас к просвещению.
  • Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
  • Шум - это то, чем определяется тишина. Без шума мы не ценили бы тишину.
  • Можно заставить врать уйму народу, если у них есть свой шкурный интерес. А когда все говорят одну и ту же неправду — это уже правда.
  • Обиженные любят обиженных.
  • Волшебство секса - обладание без обузы владения.
  • Надежда - просто очередная фаза, из которой рано или поздно вырастают.
  • Если не можешь принять родных со всеми их недостатками, ни один чужой тебя не устроит.
  • Люди действительно готовы продать все, если цена их устроит.
  • Даже самый пассивный человек - на самом деле агрессор. Мы все убийцы. Чтобы жить, мы убиваем растения и животных - а иногда и людей.
  • Стремление навести в мире порядок - есть признак очень незрелой души. Такие стремления свойственны лишь молодым: спасти всех и каждого от их порции страданий.
  • Век Просвещения благополучно закончился. Мы живем в век Беспросветного Невежества.
  • Те, кто помнит свое прошлое, все равно помнят его не таким, каким оно было на самом деле.
  • На самом деле... каждый думает то, что ему подспудно навязывают другие.
  • Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
  • Очень скоро у нас у всех даже мысли будут одинаковые, причем у всех - одновременно. Мы придем к совершенной гармонии. Синхронизируемся. Соединимся. Все станут равны. Все - одинаковые. Как муравьи. Или овцы в стаде. Все - сплошная банальность. Ссылка на ссылку к ссылке. Главный вопрос, который теперь задают себе люди, это не «В чем смысл существования?» Главный вопрос - это «Откуда эта цитата?»
  • Оттого, что ты засунул в попу перо, ты еще не стал павлином.
  • Чувства - бред. Любовь - бред. Мы живём, а потом умираем. А всё остальное – иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Всё это субъективные выдумки. «Для души». А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть...
  • Искусство рождается только от горя. И никогда - от радости.
  • Самое привлекательное в мужчине то, что он находит привлекательной вас.
  • Чaще всего люди покидают маленький город - чтобы мечтать туда вернуться. А другие остаются, чтобы мечтать оттуда уехать.
  • То в воздухе что-то такое носится, то вам не здоровится, то давит усталость. Отец снова напился. Жена к вам охладела. Всегда найдется какое-то оправдание, чтобы не жить собственной жизнью.
  • Мне всё ещё хочется думать, что мир становится лучше. Хотя я знаю, что нет. Мне всё ещё хочется, чтобы люди вокруг стали лучше, хотя я знаю, что этого никогда не будет. И мне по-прежнему хочется думать, что я могу что-нибудь сделать, чтобы люди и мир всё-таки стали лучше.
  • К 30 годам твоя жизнь превращается в попытку избежать того парня, в кого ты превратился...
  • Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.
  • Цель не в том, чтобы жить вечно. Цель в том, чтобы создать нечто бессмертное.
  • - Знаешь, - говорит Марла, - презерватив - это хрустальный башмачок нашего поколения. Надеваешь его при встрече с незнакомцем, танцуешь до утра, а затем выбрасываешь мусор. В смысле презерватив, а не незнакомца.
  • Хороший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали.
  • Как бы внимательно вы ни читали эту книгу, вас ни на мгновение не покинет ощущение того, что вы что-то пропустили. Странное чувство недопонимания, легкое щекотание под кожей. Нечто похожее переживаешь, когда осознаешь, что проскочил мимо чего-то важного, мимо того, чему следовало уделить гораздо больше внимания. Вам надо к этому привыкнуть. Однажды вы оглянетесь на прожитые дни, и ваша душа наполнится именно такими эмоциями.
  • Каждое поколение хочет быть последним. Каждое поколение ненавидит новое направление в музыке, которую не понимает. Нас бесит и злит, когда наша культура сдаёт позиции, уступая место чему-то другому. Нас бесит и злит, <...> когда мы вдруг понимаем, что наш стиль одежды и наши причёски уже стали ретро.
  • Палки и камни могут покалечить, а слова могут и вовсе убить.
  • Ты спрашиваешь у людей об их жизни только для того, чтобы получить возможность рассказать им о себе.
  • За всю свою жизнь мои родители ни разу не сказали чего-то такого, что хочется вышить шёлком на своей подушке.
  • То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно.
  • Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.
  • Только потеряв все, мы становимся свободными.
  • Мы запомнимся потомкам не тем, что создали, а тем, что разрушили.
  • Во мне нет ничего первоначального. Я — совместное усилие всех тех, кого я когда-то знал
  • Людям жутко хочется найти разгадки ко всем тайнам... Особенно любознательны мужчины. Им непременно нужно побывать на каждой горе, везде оставить свой след. Свою отметину. Пописать на каждое дерево. А потом забыть о нем.
  • Женщины - более развитые существа. Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве.
  • Единственное, что у нас останется в плане биологического разнообразия, - это кока против пепси.
  • Только нематериальное - идеи, концепции, верования, фантазии - обладает бессмертием. Камень крошится. Дерево гниет. Люди... люди умирают. Но мысль, сон, легенда - они могут жить вечно.
  • Любой стресс в достаточном количестве... плохой или хороший, любовь или боль, может сломить наш здравый смысл и подарить нам мысли и способности, которые не получить другим путем.
  • Наверное, нужно пострадать по-настоящему, прежде чем рискнешь заняться любимым делом.
  • Люди используют штуки, называемые телефонами, потому что они ненавидят быть вместе, но очень боятся оставаться одни.
  • Если бы ты мог быть злейшим врагом Бога или ничем, что бы ты выбрал?
Прикрепления: 4584926.jpg (9.6 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
ledtorrr OfflineДата: Среда, 18.05.2016, 10:36 | Сообщение # 2
Первонах
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Лучшее его высказывание!

Люди, которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. (с) Уцелевший
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Цитаты Чака Паланика (Некоторые цитаты короля контркультуры...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru