[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Фильм "Дух времени" (Фильм не новый, но заслуживает Вашего внимания)
Фильм "Дух времени"
Parchutov OfflineДата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:07 | Сообщение # 16
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
zalo, А домыслы и слухи есть порождение недостатка точной информации! Замкнутый круг...
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:22 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Parchutov)
домыслы и слухи есть порождение недостатка точной информации! Замкнутый круг...
Нет никакого замкнутого круга, поскольку нет никакого недостатка информации. Желающий исследовать эту проблему (да и многие другие) может, не отходя от компа, с помощью обычных поисковиков при сносном владении английским найти МОРЕ информации.
НО
этим нужно заниматься, искать, читать, переводить, сравнивать версии и факты... А профессиональные изготовители домыслов и слухов, очевидным образом рассчитывающие на лень подавляющей части медиааудитории, упаковывают свои сочинения в красивую привлекательную обертку с хлесткой подачей, приправляют любимой приправой домохозяек - теорией заговора... и будьте любезны - вот вам "правда"... и пипл хавает и гордится приобщенностью к альтернативной точке зрения, собственным отважным диссидентством. Не понимая, что им манипулируют теми же технологиями и те же самые люди, что кормят его "официальной" медиажвачкой. ИМХО

Интуитивные физики и Башни-Близнецы
12 СЕНТЯБРЯ 2007 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНАпо материалам ej.ru

@ подарите им шанс выжить @
 
Parchutov OfflineДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:12 | Сообщение # 18
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Мой колючий друг, а Вы какой-либо точки зрения на этот счет придерживаетесь? ;)
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
zalo OfflineДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:08 | Сообщение # 19
Валютный щипач
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 2
Награды: 0
Quote (sab)
Нет никакого замкнутого круга, поскольку нет никакого недостатка информации. Желающий исследовать эту проблему (да и многие другие) при желании, не отходя от компа, с помощью обычных поисковиков при сносном владении английским может найти МОРЕ информации.

я сам склоняюсь к версии о том, что сами взорвали, веские мотивы и много несостыковок, НО никто до этого такие здания не взрывал, и не взорвёт! хоть 1000 инженеров - это всё равно не факты, а предположения, пусть основанные на рассчётах, всё косвенно и не позволяет делать однозначных выводов.
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:12 | Сообщение # 20
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
zalo, мне тоже так кажется, что сами
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:13 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Parchutov, привет, усатый-хвостатый :) соскучился я за тобой, а ты где-то бродишь... не иначе - "в засаде" %)
;)
Точка зрения моя такова: никто никаких термитных, пластитных и прочих зарядов в конструкции не закладывал.

@ подарите им шанс выжить @
 
on8line OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 02:30 | Сообщение # 22
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 16
Награды: 5
Тоже посмотрел... Фильм пропитан идеей навязать выгодное его создателям мировоззрение. Данный фильм рассчитан на то, что большинство людей не станет проверять факты изложенны в нем и основан на домыслах с целью манипуляции зрителем. Авторы призывают нас самим делать выводы из увиденного, но при этом навязывают свое мнение как единственное и абсолютно истинное. Первую часть фильма воспринял наиболее критично. Не понимаю, как можно говорить о религии в столь грубой и богохульной форме.
ИМХО: очередная попытка запада навязать свои идеи...

Погибает не тот, кто устал, а тот, кто остановился...
 
Parchutov OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:39 | Сообщение # 23
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Я в какой-то мере согласен с многоуважаемым sabом, информации вагоны! Но какая это информация?? Сам я не искал и не изучал, потому что в англицком не бум-бум, но полагаю, что это такие же логические домыслы и слухи, отрывочные рассказы очевидцев, либо просто фантазии желающих попасть в ящик (телеящик в смысле), либо выводы каких-либо комиссий (той же комиссии по расследованию). НО КАКОЙ ОТ НИХ ТОЛК! Плясать нужно от печки, то есть от первоначальных осмотров мест происшествий, показаний свидетелей и очевидцев, показаний разного рода технических средств (локация, Черные ящики, видеонаблюдения и.т.п) и данных экспертиз. Вот тогда есть шанс достоверно установить что и как было и кто все это замутил! Но я очень сомневаюсь, что эти данные имеются В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ в открытых (или полуоткрытых) источниках. Все они есть у официальной комиссии, а её отчеты, судя по всему, далеки от идеала, что и породило массы версий случившегося. Другой вопрос, а почему все так??? Ответ: Значит это кому-то нужно! Значит выгодно! Кому и для чего? Вопрос конечно интересный... Например, если в теме спецслужбы, то им чем больше шлака, тем глубже зарыты крупицы истины, позволяющие предъявить им за содеянное.
Моё же мнение, замутила это все контора! Взрывать дома для обрушения они вряд ли взрывали, но вот провернуть акцию с самолетами вполне могли!

Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
Parchutov OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:00 | Сообщение # 24
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
И вообще, чем больше я получаю информации на тему различных теорий заговора, я все больше склоняюсь к мысли, что все эти теории и информационные материалы на эту тематику есть спланированные акции прикрытия, имеющие под собой реальные теневые события, но усиленно разбавляемые слухами, версиями ("доказанными" и не совсем) и прочими подобного рода атрибутами. Теневые движения есть и информация о них не может не просачиваться в общество. Отрицать их бессмысленно, только больший интерес разжигать, а вот если разорвать это на множество версий, разбавить как следует "независимыми расследованиями", то истинная суть вопроса утонет в океанах информации и вычленить её оттуда под силу только профессионалам...
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
Gvidonnn OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:11 | Сообщение # 25
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (Parchutov)
Моё же мнение, замутила это все контора! Взрывать дома для обрушения они вряд ли взрывали, но вот провернуть акцию с самолетами вполне могли!

И если это так, то это чудовищно. Ради чего? Столько жизней. А главное - чего добились?
В каком мире мы живем тогда? Зачем детей рожаем?

Думать об этом не хочется, а жить с закрытыми глазами невозможно...

 
Parchutov OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:40 | Сообщение # 26
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
А когда это политики интересовались количеством жертв своего народа?? Тут главное достижение цели или целей, а жертвы - это статистика! Так было и, к сожалению, так будет...
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
vladmax OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:25 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Gvidonnn)
И если это так, то это чудовищно. Ради чего? Столько жизней. А главное - чего добились?

Миром правят деньги. Факт неоспоримый.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Parchutov OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:53 | Сообщение # 28
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Quote (vladmax)
Миром правят деньги.

Кстати, продолжение Духа времени, про которое я писал выше, как раз и содержит мысли, что никогда не будет желаемой справедливости, потому что это экономически не выгодно! У власти будут финансовые элиты, богатые будут зарабатывать за счет бедных, эксплуатируя их за копейки или втюхивая им всякую вредную для здоровья продукцию, потому что делать её выгоднее и.т.п. Так будет, пока миром правят деньги!

Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:07 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Parchutov)
Так будет, пока миром правят деньги!

Parchutov, привет - столет!
Ведь, если подумать, то процесс зарабатывания денег после определенной суммы теряет смысл, превращается в спорт - бессмысленный по своей сути! Но процесс не останавливается, а наоборот набирает обороты - вперед! к новым рекордам! любой ценой! Интересно среди супербогачей есть соревнование, типа, кто больше бабла поднял вчера?
Миром правят не деньги! Было бы все просто! Миром правят тщеславие, амбиции и их сестра - глупость!
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:45 | Сообщение # 30
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (Parchutov)
Кстати, продолжение Духа времени, про которое я писал выше, как раз и содержит мысли, что никогда не будет желаемой справедливости, потому что это экономически не выгодно!

любая "справедливость" в общественном понимании противоречит законам эволюции, такая справедливость анти-природна, то есть по сути ее не может быть. Сильный ест слабого, других законов практически не существует, это действует даже на уровне космоса. Все остальное придумано умными людьми (высшими приматами), чтобы управлять сородичами.

Quote
Миром правят тщеславие, амбиции и их сестра - глупость!

Думаю миром правят законы природы (эволюции), амбиции и тщеславие - это часть закона "выживает сильнейший и наиболее приспособленный"


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Фильм "Дух времени" (Фильм не новый, но заслуживает Вашего внимания)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru