[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Есть ли разум у животных
Администратор OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 22:44 | Сообщение # 811
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Кот)
И выше я писал про то, как одна особь миожет управлять миллионами. В случае с муравтьями отчасти они самоуправыляются. У них заложенная программа. Муравей-солдат рождаясь ведет себя как муравей-солдат и никак иначе. Он не может стать котиком или  обезьяной и даже не может стать муравьем-самцом. Человек может стать и котиком, и солдатом и хоть морской свинкой_). И потом человек может упраылять таким же количеством особей, что и муравьи. Вопрос только в размерах и ресурсах.

ну смотрите, это мы считаем на данном этапе, что они самоуправляются, хотя, я не знаю, что в данном случае значит этот термин. Вот человек - он получается не самоуправляется, значит он ведомый, это тогда говорит не в пользу разума. Во-вторых, муравьи смотрят на нас и дают сигнал другим, вот "люди они самоуправляются, а у нас есть "королева"". Сложно влезть в мозг муравья и понять, что он думает, мы можем только предполагать, кроме того, их мозг больше нашего. Но не суть. У нас тоже заложенная программа, точно также. Это иногда называется так: "90% людей повторяют судьбу своих родителей", говорят иногда так "судьба заложена в ДНК", или "гены - это судьба", как угодно, это и есть "программа", хотя нам кажется, Что у нас абсолютная свобода. В природе такого нет, в природе все программа, вопрос лишь в ее сложности. Человек точно также рождается с предрасположенность к чему то, быть спортсменом (войном) или музыкантом (трутнем). Есть и разделение - родился в королевской семье или в семье дворников. Разница от муравьев опять же не велика. +- незначительность.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 19.03.2013, 22:51 | Сообщение # 812
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Кот)
Это доказывает, что человек подвластен инстинктам в меньшей степени, а разумному мышлению в больше степени, нежели животные.

можно и так сказать, таковы условия обитания сейчас у людей, где мы вынуждены ограничивать свои инстинкты, но подвержены мы им как и все существа на планете. Уберите мораль и прочее, и вы увидите, что будет делаться на улицах. Вся "культурность" лысых приматов пропадет как дым, и те же волки покажутся жуткими аскетами на фоне людей. Приматы - есть приматы.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 00:56 | Сообщение # 813
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Пушкин55)
им это кем ботом или буд то бы жителем солнечного Израиля?

ё-моё.... КОТ Базилио
 
Пушкин55 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 08:49 | Сообщение # 814
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (R0Mi0)
ё-моё.... КОТ Базилио
для ё-моё аватар лучше подобрать соответствующий ,не смотря на то что его котом назвали.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 12:02 | Сообщение # 815
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
загадками говоришь, Пушкин55
 
Пушкин55 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 12:25 | Сообщение # 816
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (R0Mi0)
загадками говоришь, Пушкин55
ты хочешь что бы я диагноз ставил? админ с ботом разговаривает а R0Mi0 восхищается этой чудесной беседой.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
sab OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 12:54 | Сообщение # 817
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Прикрепления: 0069527.jpg (15.2 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 14:05 | Сообщение # 818
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (Пушкин55)
админ с ботом разговаривает
это не бот. это с другого форума пришел. альетрего "зазавала". думала, себе на подмогу :) а вышло наоборот :)
 
Пушкин55 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 14:54 | Сообщение # 819
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (R0Mi0)
это не бот. это с другого форума пришел. альетрего "зазавала". думала, себе на подмогу :) а вышло наоборот :)
наоборот бывает по разному  :D

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Администратор OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 15:48 | Сообщение # 820
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Пушкин55)
ты хочешь что бы я диагноз ставил? админ с ботом разговаривает а R0Mi0 восхищается этой чудесной беседой.

параноя...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Пушкин55 OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 16:26 | Сообщение # 821
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата (forexclub)
параноя...
несомненно  :D

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
alterego OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 17:30 | Сообщение # 822
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата
R0Mi0этой теме не хватало приятного, логичного общения людей, не знакомых друг с другом, но тем не менее уважающих друг друга и не переходящих на личности и эмоции, но логично и последовательно доносящих свою точку зрения друг другу и окружающим

lol lol lol

Цитата (R0Mi0)
это не бот. это с другого форума пришел. альетрего "зазавала". думала, себе на подмогу :) а вышло наоборот :)
 
laugh laugh laugh laugh laugh
        forexclub,  R0Mi0, у вас, действительно, проблемы…  вы же реальность воспринимаете с точностью до наоборот... мне кот категорически запретил высказывать его мнение, даже в культурной и лояльной форме…  что понятно, т.к. человеку не чужды такие понятия как «культура общения», «уважение к собеседнику» и др…  а мне вас реально жаль…  естественно, поэкспериментируйте над вышесказанными словами: переверните, исказите, переврите, уличите во лжи… хотя не стоит напрягаться по этому поводу, ведь все равно – см. выделенное…

p.s. по остальным очень скучаю,по непринужденному, иногда беспутному флуду , в частности…  если, кто захочет пообщаться со мной лично,  бейс  знает мой e-mail, буду рада)

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Среда, 20.03.2013, 17:33
 
Кот OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 17:59 | Сообщение # 823
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Награды: 0
Ромио, когда оппонент уходит не стоит плевать ему вслед. Вас не учили хорошим манерам в детстве?
Что значит "вышло наоборот"? Мне кажется вы от биологии примерно так же далеки как и от звезд. Так что не лучше ли промолчать, чем в лишний раз опозориться, как в случае с дельфином, котором умнее человека?
 
Кот OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 18:00 | Сообщение # 824
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Награды: 0
*который (очепятка).
 
Кот OfflineДата: Среда, 20.03.2013, 18:03 | Сообщение # 825
Полуфабрикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Награды: 0
А за повышение "репутации" спасибо. Искренне надеюсь, что мои посты на форуме касаемо зоологии для вас не прошли даром. Рад, если это будет так.
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru