[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Волновой анализ Форекс (Ловим волны... первую и третью :))
Волновой анализ Форекс
vladmax OfflineДата: Вторник, 30.03.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
В данной теме рассматривается волновой анализ, как возможность построения ТС и чтения графиков.[/b]

Quote (Inna)
Уважаемые коллеги, эта тема создана для того, чтобы помочь желающим в определении первой импульсной волны как точки отсчета последующих. Если есть люди, разобравшиеся в данном вопросе - просьба выкладывать рисунки с пояснениями - по каким критериям вы определили, что это та самая первая волна и есть)Интересует именно техническая составляющая вопроса, а не просто обсуждение торгов, о которых ветка уже давно существует. Спасибо.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 00:50 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
Inna, мне показалось, кроме Вас, никто здесь не работает на M15

sab, А я? :'(
 
sab OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 01:04 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
For-ffun, а где у твоих змеюков первая и третья волны? у них только головы и хвосты :p еще лапы, иногда :)
@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 07:10 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
а где у твоих змеюков первая и третья волны?

Ну, положим, я и не суюсь со своими вневолновыми змеями М15, пока одного рисуешь - другого пора подсекать, но как читатель и ценитель - я с удовольствием смотрю на все волнительные рассуждения :) :) :)
 
Inna OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 10:45 | Сообщение # 19
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Quote (sab)
Inna, мне показалось, кроме Вас, никто здесь не работает на M15 м.б. поэтому Ваша ветка... как бы это сказать... не расцветает...

Уважаемый, это не моя ветка как таковая..
История создания такова - я мирно общалась в чате, задав вопрос, все ли разобрались с нахождением первой волны (так как у самой присутствуют трудности с нахождением онлайн), при этом присутствовал уважаемый Рузвельт и тут же предложил создать такую ветку (vladmax не даст соврать), хотя я об этом никого не просила.
Vladmax быстро отреагировал на предлодение Рузвельта и...вуаля - ветка создана.
А то, что в ней никто не общается, так мне совершенно фиолетово, у меня то работа идет независимо от наличия или отсутствия здесь движухи...
Вот как-то так...уважаемые. ;)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 11:12 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (Inna)
при этом присутствовал уважаемый Рузвельт и тут же предложил создать такую ветку (vladmax не даст соврать),хотя я об этом никого не просила.

Так и было. :D И ветка предназначена не для обсуждения конкретных пар, а для разбора самого волнового анализа. Как, зачем,почему и что это такое. ;)

В первом сообщении данной темы есть цитата Inn'ы и там всё четко сказанно. restroom


Лицемерие и трусость удел слабых
 
sab OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 15:03 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Inna)
История создания такова - я мирно общалась в чате,
из протокола допроса подозреваемого:
"... я мирно шел по улице... в руках нес бутылку пива... случайно бутылка выскользнула из моих рук, упала на тротуар и разбилась... навстречу шел неизвестный мне гражданин (потерпевший) ... неожиданно он поскользнулся и упал животом на осколки разбитой бутылки... и так - 14 раз..."

Inna, я не застал полностью диалоги ЧАТа в связи с созданием этой ветки, но воодушевление, услышанное мною в последней реплике Рузвельта, заставило предположить, что в тот момент его (да, признаться, и меня) охватил романтический порыв - он, видимо, рассчитывал, что, объединив в Вашей ветке все интеллектуальные силы Сайта, мы сможем отыскаль волшебный Грааль... Ведь, согласитесь, кто отыскал первую волну до начала формирования третьей, тот заберет (с тралом или без) всю длину третьей и еще пятую прихватит и на коррекции... %) больше 100% любого движения рынка dollar .
Вот я и намекаю... чтобы всех подтащить, неплохо бы обсуждать тему на более высоких таймфреймах... там и шум по-жиже... и волны по-круче... так сказать


@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 16:16 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
волны по-круче... так сказать

Боязно, однако, Аккустика звать надо, он привычный к волнам, а нам сухопутным боязно ...
 
akustik OfflineДата: Пятница, 09.04.2010, 16:56 | Сообщение # 23
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
как-то приходит мысля,что мм рулит,а не волны,да и укачивает меня,а под водой тихо)
манимэнеджмент-и пара лотов туда-пара сюда и лупишь профитки,и не до волн
но вообще-то да,волны Кондратьева признаю,эл-магнитные волны тоже,причём Фибо рулит и там и там,взять хотя-бы самую распростр антенну-штырь 5/8 лямбды(длины волны)так что надо поработать над форекс-антенной,да трансивер(моск)с ней согласовать,шоб потерь не было)
Сообщение отредактировал akustik - Пятница, 09.04.2010, 17:01
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 10.04.2010, 09:56 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (akustik)
антенну-штырь 5/8 лямбды(длины волны)так что надо поработать над форекс-антенной,да трансивер(моск)с ней согласовать,шоб потерь не было)

Ты уж по-аккуратнее! А то своей лямбдой весь форекс разворошишь! :D
 
Grand OfflineДата: Суббота, 10.04.2010, 20:39 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
начало первой волны определить не возможно,только угадать,... т.к в EWA нет четкого определения завершения тренда, а есть только варианты продолжения...
пример... завершился импульсная*пятерка*5-3-5-3-5 и по идее должен начаться противоположный тренд, но свободно может получиться фигура(зигзаг или тройка) продолжения... вот поэтому в EWA всегда есть Основной и Альтернативный варианты ,которые подтверждаються контрольными уровнями от которых и выставляю ТП и СТОП.
И только время может подтвердить угадал или нет.
Но самое главное ,для меня, это уверенность в продолжении движения куда бы оно не пошло при смене тренда. ;)

И еще хочу высказать свое мнение.
Невозможно определить смену тренда(основного) на М1-30, т.к ими проверяют только построение фигур на старших таймах и только от Н4 можно что то смотреть на среднесрочке ( от недели до месяца)

для пипсовки можно смотреть и М15, но не успеешь определить движение, как пойдет другая фигура


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

Сообщение отредактировал Grand - Суббота, 10.04.2010, 20:48
 
Inna OfflineДата: Понедельник, 12.04.2010, 04:52 | Сообщение # 26
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Quote (sab)
Вот я и намекаю... чтобы всех подтащить, неплохо бы обсуждать тему на более высоких таймфреймах... там и шум по-жиже... и волны по-круче... так сказать

Техническая сторона нахождения волны не различается от таймфрейма.(личное мнение)
Торговля внутри дня(краткосрочка) подразумевает смотреть тренд на Н-1 Н-4, затем М30, а на М15 входить в рынок по тренду старших таймфреймов.
Но это стратегия, не претендующая ни на что ;)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Понедельник, 12.04.2010, 05:28 | Сообщение # 27
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
Quote (Grand)
начало первой волны определить не возможно,только угадать,.

АО не в помощь? %)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:36 | Сообщение # 28
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
На сегодня один из вариантов...но в любом случае идти буду за рынком, а не гадать, куда он пойдет..отменится этот вариант, значит, будет другой ;) .
Прикрепления: 7769395.gif (26.8 Kb)

Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Inna OfflineДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:38 | Сообщение # 29
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 15
Награды: 4
почему-то график сразу не отображается, хотя делаю все по инструкции..

не-а - не по инструкции... поэтому и не отображается


Все, что видим мы - видимость только одна, ибо тайная сущность вещей - не видна /Омар Хайям/
 
Grand OfflineДата: Понедельник, 03.05.2010, 14:28 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
что то тема не развивается...
нет заинтересованных во внутридневной торговле???
Выскажу свое личное мнение... что в мае должен произойти разворот тренда против доллара США и я буду его ловить(угадывать) :)

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Волновой анализ рынка Форекс » Волновой анализ Форекс (Ловим волны... первую и третью :))
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru