[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Рынок Форекс. Разное, общее, частное » Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа (мнения, советы... делимся опытом)
Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 07:46 | Сообщение # 1
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Каждый день по утрам на ленте DJ выходит ТЕХАНАЛИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ, автором которого является этот многоуважаемый в финансовом мире господин. Кто пользуется его рекомендациями? и для чего вообще выходит каждый день эта колонка Акселя Рудольфа? Хотелось бы видеть высказывания "бывалых трейдеров" в помощь новичкам. Аксель от Dow Jones
из For-ffun:
По Рудольфу торговал я,
Мне б продать, а я купил!
Попадись он мне, каналья!
Все бы уровни пробил!

TRADER.
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 23:21 | Сообщение # 46
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Nikolay, ты лучше всех нас ориентируешься в «Акселе». Даёт ли он где-нибудь отчёты по своим уровням? Если нет – то почему? У меня работать по его уровням не получается – почему?
Быть добру!
 
art125 OfflineДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:40 | Сообщение # 47
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Всем привет. Nikolay, я бегло "пролистал" 2 книги Мастерфорекса . С одной стороны много "воды", необоснованной критики "гуру" тех. анализа и пропаганда своей академии, с другой стороны читать интересно и много полезного я для себя нашел.Кстати я учусь торговать во волновому анализу и некоторые вещи с тактикой Мастерфорекса схожи, это пробой тренда, откат и покупка на 3-й волне, но дело не в этом. Если ты ссылаешься на Мастерфорекс, значит прошел у него обучение или как минимум прочтал его "заветную" 3-ю книгу и сейчас торгуешь по его правилам. Или нет? На форумах много грязи в его адрес, но возможно они или не пробовали или пробовали, но не сумели торговать по его системе. Если Аксель в своих комментариях подает какие-то сигналы трейдерам работающим в крупнейших банках и ты научился распозновать их, то зачем тебе участие в конкурсе с призом 5000$? С той уверенность, с которой ты рассуждаешь о "закулисье" мирового финансового рынка 5штук в месяц ты должен зарабатывать легко. Насчет консорциума который правит форексом. Меня заинтересовала еще такая тема как торговля объемами и читая статьи и форумы "объемников"многие из которых к форексу и тех. анализу в частности относятся с легким презрением(хотя большинство начинало именно с него) начинаешь понимать что рынком правят объёмы и чем больше объём тем значимей уровень, на котором он образовался. А кому как ни крупнейшим банкам знать куда пойдет цена от этого уровня.Не нужно никакой программы по манипулированию рынком, нужно только знать кого больше на данном уровне -"быков" или "медведей" и выступить на стороне более сильных, добавив в их копилку свои миллионы,а дальше только наблюдать за движением. А ты Николай, если действительно торгуешь по Акселю, то покажи на конкретных примерах, а то здесь на ветке будет один стёб и язвительные комментарии. Как говорится взялся за гуж... Всем удачи.
 
art125 OfflineДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:44 | Сообщение # 48
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
PS. Вот эта девушка Айвари очень красивая, ей желаю удачи вдвойне в этом нелегком деле.
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:20 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Писал - писал длиннющий пост, перескочил в начало ветки (цитатку посмотреть) и все стерлось. Повторю кратко:
applause Nikolay - молодец - самая живенькая ветка в Форуме.
flower Айвари - умная и красивая.
biggrin Бизон прав - без конкретного направления ветка выродится в флуд.
wink Nikolay, скажи чего хочешь (как с Богом - получишь не больше того, что попросишь).
cool А.РУдольф - признанный магистр теханализа. Ежедневно публикует в самом читаемом на рынке ленточном СМИ (DJ News) результаты СВОЕГО тех.анализа восьми пар. НИКАКИХ рекомендаций он ни полсловом не дает. И никакого спроса с А.РУдольфа по этой причине быть не может. А вот трактовать и использовать для торговли или для рекомендаций его результаты каждый волен, как ему заблагорассудится.
happy Наши посты в этой ветке - отличный материал для психоанализа (дедушка Фрейд отдыхает). Ну и прекрасно - есть где высказаться, "...чтоб не взорваться..."

@ подарите им шанс выжить @
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:43 | Сообщение # 50
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Да не торгую я по Акселю, с чего вы взяли, я просто написал моё понимание его уровней и комментов к ним. Знаете, что меня больше всего радует в его комментах, так это слова "цена должна", как будто он сидит у себя в офисе и рисует график цены в его 8 парах. Хочу ещё сказать, что цена частенько ходит по его уровням, отбиваясь или от сопротивлений, или от поддержек. Напимер из последних его комментов я увидел, что падению доллара скоро придёт конец. Это не моё мнение, это его комменты в моём понимании. у каждого из вас воё виденье его комментов. можно конечно и не заканчитвать обсуждать эту тему, как я хотел чуть раньше, но тогда жду от вас мнений по существу. А стихам место в других ветках.
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 14.09.2009, 00:45
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:51 | Сообщение # 51
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Ну что, как вам моё понимание? Ведь сегодня действительно бакс растёт?!!!!
TRADER.
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:42 | Сообщение # 52
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Quote (sab)
понимание чего? Я с пятницы стою в покупке бакса.

Ну так именно Аксель, верней его комменты по заказу банков, решили развернуть падение бакса в сторону повышения, как мне кажется временного.

TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 14.09.2009, 13:46
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:43 | Сообщение # 53
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Но заработать я разумеется успел. Тоже с пятницы бакс покупал.
TRADER.
 
sab OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:01 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Отчего ветер дует - оттого, что деревья качаются. Детский сад какой-то smile
@ подарите им шанс выжить @
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:45 | Сообщение # 55
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Нате-распишитесь, доллар снова падает. Как по плану.
TRADER.
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:24 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Nikolay)
чату не хватает изюминки в виде отдельных лиц, точнее их высказываний. Ну и сайту тоже.

Коля? А как же ты сам? Неужели не изюминка? pray pray pray
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:36 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Nikolay)
но тогда жду от вас мнений по существу. А стихам место в других ветках.

Про Акселя стихи развесил неуместно,
И снова оказался не удел,
Но, Николай! Скажи ка честно!
Ты сам то, чо сказать хотел? surprised

 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 19.09.2009, 01:30 | Сообщение # 58
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Ну вот оно и случилось, мы все увидели графики Акселя, на основе которых получаются уровни, берётся дневной график со свечами, накладывается на него подробная сетка фибо, и в зависимости от того, на какой период мы хотим узнать уровни, выбираем тренд на дневном графике, это может быть тренд за 3 дня, а может и за неделю, которые и берёт в расчёт Аксель в своих таблицах. Всё просто. Поэтому мы и читаем, что пара направляется к пикам определённого дня. Как раз на дневных графиках это хорошо просматривается. Одна свеча - один день.
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Суббота, 19.09.2009, 01:30
 
vladmax OfflineДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:33 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Вот наткнулся на такую интерпретацию http://www.adamaz.ru/axseltaktik.html
Лицемерие и трусость удел слабых
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 25.09.2009, 09:53 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Все, сдулась тема? Так ничего полезного для себя из нее и не почерпнул.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Рынок Форекс. Разное, общее, частное » Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа (мнения, советы... делимся опытом)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru