[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Рынок Форекс. Разное, общее, частное » Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа (мнения, советы... делимся опытом)
Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 07:46 | Сообщение # 1
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Каждый день по утрам на ленте DJ выходит ТЕХАНАЛИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ, автором которого является этот многоуважаемый в финансовом мире господин. Кто пользуется его рекомендациями? и для чего вообще выходит каждый день эта колонка Акселя Рудольфа? Хотелось бы видеть высказывания "бывалых трейдеров" в помощь новичкам. Аксель от Dow Jones
из For-ffun:
По Рудольфу торговал я,
Мне б продать, а я купил!
Попадись он мне, каналья!
Все бы уровни пробил!

TRADER.
 
vladmax OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 13:12 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Сам всех присадил на Акселя и в кусты. smile
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Как я уже говорил, Аксель выводит на рынок планы на день среди банков, входящих в консорциум, который и является организатором форекса и EBS. А пользоваться уровнями легко, выше продавать, ниже покупать.
TRADER.
 
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 13:24 | Сообщение # 4
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Моё мнение такое: ему заказывают направление на день, "готовят" рынок к предстоящему движению, а Аксель расписывает эти действия с точки зрения теханализа. Иначе, по другому не возможно объяснить тот факт, что по его словам "валютная пара кому-то что-то должна сегодня". Как пример, читайте его сегодняшние комментарии.
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Среда, 09.09.2009, 13:26
 
akustik OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 13:28 | Сообщение # 5
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
а вчерась он даже и не вспомнил про 1,45))а у Рузвельта было
так что признаки ангажированности тов.Акселя очевидны
Сообщение отредактировал akustik - Среда, 09.09.2009, 13:30
 
sab OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 14:00 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Господа спекулянты. Я так понимаю:

Nikolay представил ежедневный прогноз Акселя, как комплексный индикатор. В своих многочисленных постах дал ему СВОЕ обоснование и обозначил контуры своей внутридневной стратегии с его использованием. см.также здесь

За все перечисленное Nikolay-ю - спасибо. Я буду иметь в виду (да и раньше имел в виду).

Для меня на этом уровне тема исчерпана.
Чего и нам всем желаю


@ подарите им шанс выжить @
 
akustik OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Всемогун
Группа: Партнеры
Сообщений: 387
Репутация: 32
Награды: 17
хорошо излагает Саб(с) smile
 
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 14:39 | Сообщение # 8
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Нет, так дело не пойдёт, может есть такие, кто рекомендации Акселя себе во вред использует? Нужны разные мнения, этим новичкам поможем. А то в чате меня просто добил вопрос: "кто такой аксель?"
TRADER.
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
А кто-нибудь знает как считает Аксель свои уровни? Известные и распространенные в сети формулы - (сложь и раздель на три), дают другие цифры, чем у Самого!
Пробовал исходные данные брать и по Гринвичу - та же байда, то похоже, а то нет.
Может Аксель - это мистификация, замануха! Сидит такой удав и говорит трейдерам - Хорошо ли Вы меня видите, бандерлоги?
Видим, видим, дяденька Каа! - отвечают трейдеры всего мира и несут в копилку кровные трудовые баксы, зажатые в потных мозолистых кулаках! cool cry surprised wacko roll
 
sab OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 15:20 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (For-ffun)
А кто-нибудь знает как считает Аксель свои уровни?

А кто знает, как Рузвельт считает свои?
А кто знает, как vladmax считает свои?

Аксель ведь магистр технического анализа, а не профессор в открытом Форекс-университете.

Но, похоже, это действительно - всё мировая закулиса. Англичанка, блин, гадит. Пчёла появится, надо будет его спросить.


@ подарите им шанс выжить @
 
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 15:35 | Сообщение # 11
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Недавно он стал публиковать свои графики, смотря на них, можно примерно догадаться, как образуются его уровни. На основе пиков предыдущих дней. Так же упоминается сетка фибо за дневной период.
TRADER.
 
vladmax OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 15:41 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Есть общепринятая система расчета уровней, трендовых линий, определения пробития тренда, разворотов и т.д. Но кахдый техник вносит свои изменения, одному ему известные и разрабатывает собственные индикаторы. К сожалению нет четких и прозрачных правил, иначе никто бы не сливался или сливов было бы очень мало, а как тогда зарабатывать?
У Акселя есть свои индикаторы для определения движений, я смотрел его графики с некоторыми уровнями и фигурами, могу сказать одно, уровни Фибо он точно берет в расчет, больше ничего не понял.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 15:57 | Сообщение # 13
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Вот, тема уже расцветает! Это гуд smile
TRADER.
 
Бизон OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 16:30 | Сообщение # 14
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (vladmax)
К сожалению нет четких и прозрачных правил, иначе никто бы не сливался или сливов было бы очень мало, а как тогда зарабатывать?

Полностью согласен с Vladmax-ом. Уровни есть, а чёткой системы их использования – нет! «Открывайтесь выше, открывайтесь ниже»! Когда? На момент завершения расчётов? На момент выхода английской версии (кстати, почему английской, если Аксель какая-то крупная шишка – чуть ли не глава – бундесбанка)? На момент выхода русской версии? Может быть, по закрытию часовой свечи? Или когда взгрустнётся?
Есть куча форумов, где об этом спорят до хрипоты, но к общему мнению придти не могут. А пока нет однозначных рекомендаций по использованию «Акселя», то и смысла торговать по ним - нет. Их можно использовать только как ориентиры поддержек и сопротивлений, но никак ни конкретные указания для вхождения в сделку.

Быть добру!
 
Nikolay OfflineДата: Пятница, 11.09.2009, 01:22 | Сообщение # 15
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Инфу по Акселю администрация скопировала из книг Masterforex-а, немного из форума на сайте этого же автора. А получилось красиво. Только вот я, лично, хотел бы услышать мнение Рузвельта на счёт уровней Рудольфа Акселя. Это нужно, чтобы тема пошла в нужном русле.
TRADER.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Рынок Форекс. Разное, общее, частное » Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа (мнения, советы... делимся опытом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru