Покупаем, в случае если котировки закроются выше верхней полосы Боллинджера (20;2) на часовом графике. Цель - 1,3830. Stop-Loss=1,3770
Причина сформированной стратегии
Единая европейская валюта продолжает чувствовать себя уверенно. Пара EUR/USD пребывает в восходящем тренде, с тех пор как ЕЦБ незначительно понизил прогнозы по инфляции, чем подчеркнул, что видит минимальными дефляционные угрозы. Соответственно, и значительно смягчения денежно-кредитной политики пока не планируется. После очередного касания к 50-часовой скользящей средней, EUR/USD пытается возобновить рост. Ищем возможности для покупок.
DAX: фондовые рынки развитых экономик мира под давлением
Продаем с целью 8985 или 8885. Stop-Loss=9160
Причина сформированной стратегии
Фондовые рынки развитых экономик мира оказались под давлением в среду 11 декабря после того как в Вашингтоне демократы и республиканцы достигли соглашения по бюджету на будущий год и миновали очередного закрытия государственных учреждений. Это новость устранила еще один повод для ФРС не торопиться с количественным смягчением. На фоне позитивной макроэкономической статистики шансы на то, что регулятор сделает первый шаг уже в декабре, начинают расти. Фондовые индексы в США и Азии значительно снизились. На негативной территории открывается Европа. Немецкий DAX 30 после преодоления поддержки 9065 намеревается протестировать отметку 8985.
GOLD: консолидация после публикации ежемесячного отчета по федеральному бюджету США
Продавать сейчас с целью 1240. Stop-Loss = 1265.
Причина сформированной стратегии
Вчера был опубликован ежемесячный отчет по федеральному бюджету США за ноябрь месяц. В отчетном периоде дефицит бюджета увеличился на 43,6 млрд., составив 135,2 млрд., предыдущее значение (91,6 млрд.). Однако значение показателя оказалось лучше прогноза в (142,6 млрд.). Отметим, что вчерашнее соглашение между представителями Республиканской и Демократической партий США по бюджету на предстоящие 2 года, окажет поддержку мировой резервной валюте. Однако, как мы отмечали ранее, вероятное сокращение государственных расходов США в 2014 году окажет негативное воздействие на темпы роста национальной экономики.