[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс. Обсуждение текущих торгов » НЕФТЬ - обсуждение текущих торгов
НЕФТЬ - обсуждение текущих торгов
evilplay OfflineДата: Среда, 03.02.2016, 09:25 | Сообщение # 46
Умелорук
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 269
Бонус: $40.35
Репутация: 0
Награды: 0
Brent движется в рамках предполагаемой нами стратегии – скорее всего, нефть в течение среднесрочного периода может торговаться в рамках диапазона 30,80 – 36,20, что говорит о вероятности дальнейшего падения актива в течение среды. Кстати сказать, Goldman Sachs все еще не исключает более широкого диапазона торгов $20-$40 за баррель в течение всей первой половины года. Инвестиционный банк утверждает, что ОПЕК упустила время, и сейчас слишком поздно ограничивать квоты.

Организация добилась, чего хотела, выдавив с рынка всех высокозатратных конкурентов, и смысла урезать добычу сейчас практически нет. Вчера, к примеру, появились комментарии представителей ОПЕК, согласно которым, большинство членов картеля против созыва экстренного совещания. Факты говорят сами за себя: стало известно, что в январе объемы добычи ОПЕК выросли до 32,42 млн баррелей в день против 32,38 в декабре. Вдобавок ко всему, Иран все еще не отказывается от своих планов нарастить экспорт до 2,3 млн баррелей в день в течение ближайшего года.

В таких условиях велика вероятность дальнейшего дрейфа Brent к 30,80 долл./барр. Остановить ее сегодня могут два фактора. Во-первых, спекуляции на тему прибытия Лаврова в ОАЭ и его дальнейшего визита в Оман. Внезапное посещение министром иностранных дел двух нефтедобывающих стран дает повод для размышлений и слухов. Во-вторых, привлечет внимание и отчет по коммерческим запасам нефти: прошлый раз показатель оказался очень высоким. Для того, чтобы возобновить возвращение Brent к 36 долл./барр. нужно резкое сокращение объемов.

Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
 
reaminev0311 OfflineДата: Среда, 03.02.2016, 10:30 | Сообщение # 47
Темный жнец
Группа: Партнеры
Сообщений: 17641
Репутация: 18
Награды: 7
нефть показывает ретест в районе 32,2,по сетке откорректировалась практически до 61,8...возможен разворот
Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин
 
evilplay OfflineДата: Четверг, 04.02.2016, 14:07 | Сообщение # 48
Умелорук
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 269
Бонус: $40.35
Репутация: 0
Награды: 0
Прогноз цен на нефть. Диапазон для Brent 32–39 долларов за баррель

Brent с самого начала среды попала под давление, так как отчет Американского института нефти API вновь подтвердил резкий прирост запасов углеводорода на 3,8 млн баррелей. Однако распродажи не продлились долго – на приближении к нижней границе указанного нам диапазона 30,80 – 36,20 актив развернулся. Поддержку ему оказали вновь появившиеся в СМИ комментарии теперь уже министра иностранных дел Омана. Он отметил, что пока никаких соглашений не достигнуто, однако все произойдет «скоро». Затем были комментарии подобного же характера из России. Затем вышли официальные данные Минэнерго США по запасам нефти, показавшие рост показателя значительно выше прогнозов. Ну а слабые американские отчеты из сферы услуг надавили на доллар и создали благоприятную обстановку для дальнейшего роста рынка углеводородов.

Однако самое важное, что Brent изначально негатив полностью проигнорировала и пошла вверх — доросла до 2-дневного максимума 35,15 долл./барр. Такое поведение актива может говорить о двух вещах. Во-первых, произошла смена настроений на рынке, и теперь каждое падение Brent будет использоваться для входа на рынок длинными позициями. Во-вторых, вербальные интервенции все же начал играть свою роль, и диапазон торгов может постепенно переходить на более высокие уровни в район 32,00 – 39,00.

Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
 
reaminev0311 OfflineДата: Четверг, 04.02.2016, 14:53 | Сообщение # 49
Темный жнец
Группа: Партнеры
Сообщений: 17641
Репутация: 18
Награды: 7
Цитата evilplay ()
и теперь каждое падение Brent будет использоваться для входа на рынок длинными позициями.

да вот тоже думаю,что нефть вышла на коррекцию...

Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин
 
evilplay OfflineДата: Пятница, 05.02.2016, 15:15 | Сообщение # 50
Умелорук
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 269
Бонус: $40.35
Репутация: 0
Награды: 0
Анализ и прогноз цен на нефть Brent. Спрос на «черное золото» растет

Brent помогают два фактора на текущий момент: слабеющий доллар США и политические комментарии. Причем если ранее углеводороды реагировали исключительно на комментарии нефтедобывающих стран по поводу вероятности внеочередного заседания в феврале, то теперь в дело вмешалась и геополитика.

В четверг главным катализатором роста актива стали слова российского официального лица. «Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства — Сирийской Арабской Республики… Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше», — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

В таких условиях эскалация конфликта на Ближнем Востоке с вероятность расширения зоны боевых действий может действительно вернуть спрос на нефть и отправить Brent в район 40 долл./барр. уже в течение ближайших дней. Стоит отметить, что и позиции доллара США на текущий момент создают все условия для роста котировок нефти. Последние американские отчеты не только вызывали у рынка разочарование, но и указывали на вероятность слабых показателей в рамках пятничного релиза по рынку труда. Если ожидания совпадут с реальностью, Brent может ускорить движение вверх в пятницу.

Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
 
reaminev0311 OfflineДата: Пятница, 05.02.2016, 15:28 | Сообщение # 51
Темный жнец
Группа: Партнеры
Сообщений: 17641
Репутация: 18
Награды: 7
нефть вышла из бычьего тренда,теперь ближайшая цель углеводорода 30,55
Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин
 
evilplay OfflineДата: Вторник, 09.02.2016, 14:28 | Сообщение # 52
Умелорук
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 269
Бонус: $40.35
Репутация: 0
Награды: 0
Цены на нефть, на минувшей неделе демонстрировали разнонаправленную динамику. Но в целом, ближайшие перспективы энергоносителя выглядят достаточно оптимистично.

Как стало известно, шесть стран крупнейших производителей нефти, включая Иран, Ирак и Россию, готовы принять участие во внеочередной встрече ОПЕК. В воскресенье должна состояться встреча министра нефти Венесуэлы с коллегой из Саудовской Аравии, на которой он попытается убедить его присоединиться к переговорам. Подобные инициативы Саудовской Аравии будет игнорировать достаточно сложно. А это значит, что страна может согласиться на участие во встрече. Уже только этот факт может подтолкнуть котировки нефти марки Brent в район уровня 39,40. Ведь очевидно, что если встреча пройдет, а компромиссы найдены не будут, это окажет крайне негативное влияние на рынок энергоносителя.

Помимо этого внимание черного золота привлечет публикация краткосрочного прогноза от EIA и отчета по мировому спросу-предложению нефти на мировом рынке (9 февраля). Согласно последним данным, в декабре профицит составил 1,55 млн баррелей в сутки. В целом, даже если показатель не продемонстрирует роста по итогам января, это уже может быть воспринято рынком как позитивный сигнал, что также будет подталкивать котировки Brent вверх. Если же дисбаланс усилится, краткосрочное снижение цен на нефть не исключено, но это может дать хорошие возможности для входа в длинные позиции.

Добавлено (09.02.2016, 14:28)
---------------------------------------------
Brent не может найти новых драйверов для роста. Резкое сокращение числа действующих буровых установок, подтвержденное данными Baker Hughes, было нейтрализовано безрезультатными переговорами Саудовской Аравии и Венесуэлы. В воскресенье министры нефти обеих стран встретились в Эр-Рияде в рамках тура Эулохио дель Пино по нефтедобывающим странами. Несмотря на то, что в СМИ появлялись различные позитивные ремарки об «успешности и позитивной атмосфере» встречи, итогового заявления рынок не получил, отчего и разочаровался.

Тем не менее, данные о плачевном состоянии нефтедобывающей отрасли в большинстве стран мира продолжают поступать. На днях независимое британское исследование показало, что в течение ближайших 10 лет работы на почти 150 нефтяных платформах в Северном море будут свернуты. Причем основную роль в этом будет играть упавшая цена на нефть, которая сделает добычу нерентабельной. Одновременно с этим отдельное исследование Wood Mackenzie показало, что при текущих ценах каждый седьмой баррель в британских водах добывается с убытком. В таких условиях имеет смысл продолжать отслеживать состояние мировой нефтегазовой отрасли, однако особое внимание уделять комментариям представителей ОПЕК. Вполне возможно, текущая неделя принесет новую волну вербальных интервенций, которые все же помогут Brent закрепиться выше 35 долл./барр.


Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
 
reaminev0311 OfflineДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:38 | Сообщение # 53
Темный жнец
Группа: Партнеры
Сообщений: 17641
Репутация: 18
Награды: 7
вот так видиться движение нефти в краткосрок...
Прикрепления: 0022058.png (26.8 Kb)

Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин
 
evilplay OfflineДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:06 | Сообщение # 54
Умелорук
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 269
Бонус: $40.35
Репутация: 0
Награды: 0
Активные нефтяные платформы в США упали до отметки 439 штук, тем самым закрыто было 28 платформ с предыдущего значения 467 согласно отчету Baker Hughes. Собственно на данной новости и выросли котировки по нефти Brent на 2$ в пятницу. Однако полагать, что эти данные изменят глобальный тренд на восходящий не приходится. Вопрос падения цен ниже 30$ лишь вопрос времени и если ЦБ РФ уже закладывает в базовый сценарий возможность снижения котировок к 25$, то это о многом говорит.
Нефтяные контракты по нефти марки Brent были открыты на уровне 31.34$ за баррель. Закрытие произошло на отметке 32.74$. Ввиду нисходящего тренда с 1 февраля ожидаем постепенного падения котировок ниже уровня 30.00$ за баррель.
ФОРЕКС прогноз цен на нефть
Наиболее вероятный сценарий: падение нефти к 31.00$ за контракт.
Наименее вероятный сценарий: рост нефти к 34.00$ за контракт.

Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
 
reaminev0311 OfflineДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:53 | Сообщение # 55
Темный жнец
Группа: Партнеры
Сообщений: 17641
Репутация: 18
Награды: 7
разворота тренда пока не видно,но и дно совсем рядом...так что скоро конец кризису.. :D
Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин
 
andrewsam OfflineДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:47 | Сообщение # 56
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата reaminev0311 ()
,но и дно совсем рядом.


сколько лет ты тут, а все никак не поймешь на счет дна... <_<
 
reaminev0311 OfflineДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:13 | Сообщение # 57
Темный жнец
Группа: Партнеры
Сообщений: 17641
Репутация: 18
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
на счет дна...

сплюнь...не до бакса же падать...

Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин
 
lomax810 OnlineДата: Среда, 17.02.2016, 18:22 | Сообщение # 58
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34089
Бонус: $5113.35
Репутация: 8
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
сколько лет ты тут, а все никак не поймешь на счет дна...

да - дна нет! :) Нефть ща идет в рост WTI 29.90 после принятия Ираном решения оно или упадет или пойдет выше.
 
reaminev0311 OfflineДата: Среда, 17.02.2016, 20:49 | Сообщение # 59
Темный жнец
Группа: Партнеры
Сообщений: 17641
Репутация: 18
Награды: 7
Цитата lomax810 ()
дна нет!

дно есть у всех,другое дело что разворота тренда не видно...

Учиться,учиться и учиться...
В.И.Ленин
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 17.02.2016, 21:35 | Сообщение # 60
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата reaminev0311 ()
дно есть у всех,другое дело что разворота тренда не видно...

да какой ща разворот в лето, может летом и начнут разворачивать за счёт осенне-зимних контрактов.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс. Обсуждение текущих торгов » НЕФТЬ - обсуждение текущих торгов
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru